• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кабмине назвали области-рекордсмены по заключению договоров с семейными врачами

Реклама на dsnews.ua
Наиболее активно договоры с семейными врачами заключают жители Запорожской и Донецкой областей, и Киева

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко во время селекторного совещания, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"На 4 апреля, на старт фактически программы ("Врач для каждой семьи"), были подписаны около 190 тыс. деклараций. По состоянию на сегодняшнее утро, 10 апреля, около 305 деклараций уже было подписано. Это все люди, которые уже выбрали своего педиатра, терапевта или семейного врача", - заявил Розенко.

Всего в стране к программе подключились 1030 учреждений.

"Сейчас задача правительства и местных властей - обеспечить людям возможность выбрать своего врача", - подчеркнул министр.

Также он сообщил, что активнее всего договоры заключают в Закарпатской области и Киеве - по 27 тыс. деклараций, 20 тыс. - в Донецкой области, в Черновицкой и Полтавской областях - по 14 тыс. Меньше всего договоров, в свою очередь, заключили в Херсонской, Черкасской, Ровенской, Сумской и Черниговской областях. Львовская область, подчеркнул Розенко, не начала кампанию вообще.

Напомним, ранее и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун ранее также сообщила, что по состоянию на 4 апреля к кампании по подписанию деклараций с семейными врачами присоединились уже 170 тыс. украинцев.

    Реклама на dsnews.ua