• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кабмине обещают создать рабочие группы по "ошибочным" платежкам за отопление

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер министр Павел Розенко заявил, что возмущен ситуацией, которая сложилась вокруг платежек за отопление с завышенными тарифами

Об этом, как передает "ДС", он сказал во вторник в "Вечернем прайме" на "112 Украина".

"На самом деле, меня, абсолютно, как киевлянина, возмутила реакция "Киевэнерго" на справедливое замечание правительства. Речь шла не о том, что неправильно было применено постановление. Речь шла о том, что более 700 домов, которые оборудованы счетчиками тепла, вместо того, чтобы их было начислено платежки по факту потребления услуг и применили технологию, как у них счетчиков нет. И в результате более 700 домов получили завышенные в 2 - 2,5 раза платежки на ЖКХ", - пояснил вице-премьер.

По его словам, Кабмин предпринимает соответствующие меры реагирования. "Правительство не будет просто так наблюдать за такими манипуляциями. Сегодня было большое совещание с участием премьер-министра, все вопросы, связанные с этими платежками в том числе рассматривались и присутствовали представители "Киевэнерго", я думаю, они сегодня услышали премьера", - сообщил он.

"Сегодня приняли решение, что на следующей неделе будут сформированы 5 рабочих групп, которые поедут в конфликтные точки, где есть основания говорить о несправедливых платежки. Будут представители Минрегионстроя, Нацкомиссии регулирования энергетики, Минсоцполитики. Такие рабочие группы будут разбираться с ситуациями на месте", - подчеркнул Розенко.

    Реклама на dsnews.ua