• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Калиновку и близлежащие села люди смогут вернуться уже сегодня

Реклама на dsnews.ua
В Калиновку и близлежащие села, которые находятся от нее в 5-км зоне, в 15:00 28 сентября, после завершения обследования пиротехниками населенных пунктов, будет организовано возвращение эвакуированных людей в свои дома

Об этом сообщается на сайте Винницкой ОГА, передает "ДС".

"С прибытием населения начнется восстановление энерго- и газоснабжения. Учебно-воспитательный процесс в дошкольных и образовательных учебных заведениях начнется со 2 октября текущего года", - говорится в сообщении.

В ОГА подчеркнули, что ситуация в зоне чрезвычайной ситуации нормализована, происходят одиночные взрывы, которые не представляют угрозы для местного населения.

Напомним, раннее Владимир Гройсман сообщал, что люди начали возвращатся  в дальние деревни.

Как писала "ДС", министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что отдельные поезда сообщением с Винницей могут пойти уже сегодня.

Напомним, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горел 48-й арсенал Минобороны.

В больницу были доставлены 200 эвакуированных людей, среди них есть две женщины с взрывными травмами. По данным местных властей, в результате взрывов никто не погиб.

    Реклама на dsnews.ua