• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Каменец-Подольском правоохранители задержали группу наркоторговцев

Реклама на dsnews.ua
Следователи Каменец-Подольского отдела полиции разоблачили преступную группу, которая занималась незаконным сбытом амфетамина

Правоохранители последние полгода собирали доказательную базу и документировали противоправную деятельность двух лиц, которые с сентября 2018 года незаконно сбывали на территории Каменец-Подольского амфетамин, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хмельницкой области.

Во время повторного сбыта психотропного вещества, 4 апреля этого года, злоумышленники были задержаны, а вещество, изъятое по результатам следственных действий, направлено на проведение судебно-химической экспертизы.

В пресс-службе добавили, что указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 ("Незаконное хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт психотропного вещества, совершенные повторно и по предварительному сговору группой лиц") УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, полиция Румынии проводит масштабную поисковую операцию после обнаружения вдоль кромки Черного моря нескольких пакетов с наркотиками.

    Реклама на dsnews.ua