• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В катастрофе Ту-154 заподозрили спецслужбы Путина

Реклама на dsnews.ua
Ответственность за катастрофу ТУ-154 в Черном море могут нести российские спецслужбы

Такое мнение высказал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Если говорить абстрактно о том, что произошло, я не отвергаю версию, что этот самолет могли подорвать российские спецслужбы... Это делается сознательно для того, чтобы выполнять те задачи, которые сегодня будут отводить российское общество от социально-экономических проблем", - сказал Шкиряк.

По мнению советника Авакова, и убийство посла России в Турции, и катастрофа ТУ-154 - это все звенья цепи расплаты России за военные преступления в Сирии и в Украине.

"Это все звенья цепи расплаты России за те преступления против человечества, преступления против любых норм человеческой христианской морали, которые они сегодня осуществляют. Это следствие той страшной, кровавой вакханалии, которую Путин каждый день совершает, как в Украине, так и в Сирии. Это все следствие тех десятков, если не сотен тысяч убитых сирийских детей, женщин, стариков. Это последствия невинно пролитой крови украинцев", - сказал он.

Как сообщала "ДС", рано утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154 Министерства обороны России, который направлялся в Сирию. Лайнер упал в Черное море.

На борту самолета находились 8 военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять журналистов Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. Спасатели извлекли тела 10 погибших.

В Министерстве здравоохранения России подтвердили, что в результате авиакатастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту самолета.

    Реклама на dsnews.ua