• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Катериновке люди девять дней сидят без света из-за обстрелов боевиков

Реклама на dsnews.ua
Руководство ОРЛО намеренно затягивает восстановление объектов гражданской инфраструктуры на Донбассе, из-за чего население Катериновки уже девять суток живет без электроснабжения

Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На адрес СЦКК поступила заявка от ООО "Луганское энергетическое объединение" по содействию в организации ремонтно-восстановительных работ воздушной линии электропередач 6 киловольт в районе населенного пункта Катериновка (Луганской области).

Насущность аварийных работ вызвана тем, что население Катериновки уже 9 суток находится без электроснабжения. Учитывая ухудшение погодных условий и понижение температуры, условия проживания местного населения ухудшаются.

Украинская сторона СЦКК в кратчайшие сроки обеспечила получение гарантий безопасности от подразделений Вооруженных сил Украины относительно этой заявки, в то время, как со стороны ОРЛО таких гарантий нет. Так российская сторона СЦКК, как и руководство ОРЛО, не считают указанные аргументы важными для гражданского населения Катериновки.

"Руководство ОРЛО в течение длительного времени показывает свою незаинтересованность и создает препятствия по восстановлению гражданской инфраструктуры Донбасса", - говорит украинская сторона СЦКК.

    Реклама на dsnews.ua