• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Казатине 14-летняя мать выбросила свое дитя с 5 этажа

Реклама на dsnews.ua
В Казатине Винницкой области несовершеннолетняя мать выбросила из окна квартиры на пятом этаже своего новорожденного ребенка

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе областной полиции.

Около пяти часов утра 28 января в полицию поступило сообщение от медиков о том, что скорой помощью в гинекологическое отделение доставлена 14-летняя жительница Казатина. С ней также находились родители. По словам врачей, у девушки возникло кровотечение после того, как она родила ребенка.

Полицейские выяснили, что сегодня ночью девочка дома, в своей комнате родила ребенка и выбросила его из окна 5 этажа. Впоследствии, когда ее состояние ухудшилось вследствие возникшего кровотечения, родители вызвали "скорую".

По словам родителей, они узнали о том, что их дочь родила, только в больнице. В дальнейшем тело мертвого новорожденного ребенка было обнаружено возле дома.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

По данным полиции, девочка воспитывалась в благополучной семье. Полиция выясняет все обстоятельства гибели ребенка. Дальнейшие процессуальные решения будут приняты после установления судебно-медицинской экспертизой причин смерти ребенка.

    Реклама на dsnews.ua