• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Керчи родители после бойни не пустили детей в школы и сады

Реклама на dsnews.ua
Жители оккупированной Россией Керчи в четверг несли цветы к зданию политехнического колледжа, при этом детей родители в учебные заведения не отпустили

Об этом сообщают местные СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По информации керченского городского сайта, обеспокоены терактом родители сегодня не отпустили детей в школы и детских садов, несмотря на то, что охрана школьных и дошкольных учреждений была усилена.

"Посещаемость садов и школ сегодня значительно упала, поскольку родители еще переживают ситуацию. Ученики школы № 2 сообщили о том, что в младших классах совсем мало детей, в старших около 15 человек", - говорится в сообщении.

О том, что сегодня на улицах Керчи необычно мало людей, рассказывает и сайт Керч.ФМ.

"На улицах Керчи утром необычно мало людей. Керчане переживают по поводу вчерашней трагедии", - информирует Керчь.ФМ.

Церемония прощания с жертвами трагедии в Керченском политехническом колледже пройдет завтра, 19 октября, в 10:00, на площади Ленина в Керчи.

Напомним, в среду днем, 17 октября, студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой.

Кроме 21 погибшего, порядка 50 человек были госпитализированы, от 8 до 10 из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было позже переквалифицировано на статью "Убийство". В аннексированном Россией Крыму с четверга объявлен трехдневный траур.

Все о трагедии в Керчи читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua