• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В КГГА рассказали, сколько туристов ждут в Чернобыле после успеха теледетища HBO

Реклама на dsnews.ua
В связи с успехом телесериала "Чернобыль" в зоне отчуждения ожидается до 100 тысяч туристов в течение 2019 года

Об этом сообщает CNBC, информирует "ДС".

Громадське уточняет, что управление туризма и промоций КГГА рассчитывает увидеть 100 000 посетителей Чернобыля до конца 2019 по сравнению с 70-ю тысячами в 2018 году.

По словам директора туристического агентства SoloEast Сергея Иванчука, заказы на июнь, июль и август выросли примерно на 40% после выхода сериала. В мае 2019 он также увидел на 500 клиентов больше, чем в прошлом году.

Туристический сайт Kayak выяснил, что спрос на авиабилеты в Киев вырос на 18% с момента выхода сериала, а приложение Travel Hopper зафиксировал увеличение на 8%.

"Поп-культура действительно стимулирует много разговоров и вдохновения вокруг туризма, - пояснила Лиана Корвин, эксперт по путешествиям в Hopper. - Это может привести к поездке, которой раньше не было".

Сериал "Чернобыль" - пятисерийный британо-американский мини-сериал, срежиссированный Крейгом Мазиным и Юганом Ренко. Премьера исторической драмы совместного производства американского кабельного канала HBO и британского Sky Atlantic состоялась 6 мая 2019. События сюжета разворачиваются после взрыва реактора на Чернобыльской атомной электростанции, одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. В центре внимания рассказ участника событий, который выжил после взрыва.

    Реклама на dsnews.ua