• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В КГГА сообщили, когда киевлянам ждать горячей воды и отопления

Реклама на dsnews.ua
Киевские власти обещают, что уже к концу недели отопление и подача горячей воды в 400 домах столицы будет восстановлена

Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Фактически на все дома поданы теплоносители, но из-за повреждения около 400 домов остаются без отопления. Задача стоит - в течение трех суток ликвидировать все повреждения и подключить дома к отоплению. И перейти на нормальный режим ремонта повреждений - в течение суток с момента аварии", - заверил Пантелеев.

Также он отметил наличие домов, которые остались без тепла из-за того, что главы ОСМД вовремя не получили акт готовности. Сейчас КГГА ведет с ними переговоры.

Что касается горячей воды, то Пантелеев заверил, что в большинстве случаев - воду подадут вместе с отоплением в течение текущей недели.

"Без горячей воды еще около 600 домов. Большинство пересекаются с теми, что стоят без отопления из-за повреждения, потому что причины отсутствия те же. В течение трех дней большинство подключат, но останется еще около 200 домов, вопросы которых будет решаться на следующей неделе", - сказал чиновник.

Также он указал на проблему с отоплением административных зданий, в частности КГГА

до сих пор не обогревается: "...потому что несогласованная цена на газ для государственных учреждений. Мы волевым усилием комиссии подключили к теплу школы, но даже КГГА до сих пор без отопления.

Напомним, во вторник, 31 октября, в ПАО "Киевэнерго" заявили, что в Киеве 157 домов остаются без теплоснабжения из-за нерешенных технических и финансовых вопросов подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг.

    Реклама на dsnews.ua