• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В КГГА создали два новых управления: по экологии и промоциям

Реклама на dsnews.ua
На пленарном заседании Киевского городского совета в четверг депутаты приняли решение о создании двух новых управлений в составе исполнительного органа Киевсовета (КГГА)

В частности, было создано Управление экологии и природных ресурсов и Управление туризма и промоций, сообщает "ДС"со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

Управление экологии и природных ресурсов выделили из Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды. Такую потребность объясняют тем, что функции охраны окружающей среды, контроля за благоустройством, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, охраны труда, выполнения разрешительных процедур и т. д. сосредоточены в одном структурном подразделении.

"А это делает невозможным обеспечение надлежащего выполнения возложенных на исполнительный орган полномочий в сфере экологии и охраны окружающей среды", - утверждают в Киевсовете.

На Управление экологии возложено осуществление 95 функций, в том числе 13 административных, также координация деятельности 23 коммунальных предприятий. Полномочия управления касается вопросов регулирования состояния окружающей среды, мониторинга, состояния атмосферного воздуха, территорий зеленых насаждений общего пользования и т. д.

Также образовано Управление туризма и промоций в составе Департамента экономики и инвестиций КГГА. Создание отдельного структурного подразделения позволит развивать туризм, полноценно реализовывать его экономические, социальные и гуманитарные функции, наполнять городской бюджет и создавать новые рабочие места.

    Реклама на dsnews.ua