• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киев прилетел один из самых известных и влиятельных голливудских режиссеров

Реклама на dsnews.ua
В Киев с визитом прибыл Майкл Бэй, популярный американский режиссер и продюсер, снявший "Армагеддон", "Перл-Харбор" и "Трансформеров"

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Наш город привлекает все больше художников, творческих людей со всего мира. В Киеве снимают клипы всемирно известные звезды, рекламные ролики - крупные международные компании. Киев становится киноплощадкой. Вот прилетел мой хороший знакомый, американский режиссер и кинопродюсер Майкл Бэй - один из самых кассовых режиссеров мира, картины которого собрали в прокате более 5,7 млрд долларов", - написал Кличко.

По словам киевского городского головы, Бэй прилетел с командой, чтобы посмотреть на Киев, на Украину. Режиссер заинтересован в съемках кино и видео в украинской столице. "Мы говорили об условиях для кинопроизводства в Украине, о помощи города в организации съемок, о красивых локациях Киева и перспективах сотрудничества. Все остались довольны. И, надеюсь, Майкл творчески поработает в Украине", - добавил Кличко.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко подаст судебный иск против телеканала 1+1 по делу о защите чести и достоинства, а также не хочет идти на допрос в ГБР.

    Реклама на dsnews.ua