В Киеве 22 сентября объявлено Днем траура

В Киеве суббота, 22 сентября, объявлена Днем траура

В этот день в столице почтят память погибшего на Донбассе командира отделения первой мотопехотной роты мотопехотного батальона воинской части А2167 Владимира Матвиенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Отмечается, что согласно распоряжению КГГА в знак скорби по погибшему на всей территории города будут приспущены Государственный флаг Украины с траурной лентой на домах и сооружениях местного самоуправления, коммунальных предприятиях, учреждениях и организациях.

"Столичным предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности рекомендовано ограничить проведение развлекательных мероприятий, концертов, спортивных соревнований или объявить минуту молчания до начала мероприятий, в случае невозможности их ограничения", - сообщили в КГГА.

Кроме того, предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности столицы рекомендуется приобщиться к чествованию памяти погибшего Владимира Матвиенко и вывесить в помещениях Государственные флаги Украины с черными лентами.

"Напомним, что в мае этого года Киеврада приняла решение, которым день траура объявляется в столице во время погребения киевлян, которые погибли обороняя и сдерживая вооруженную агрессию Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях", - уточнили в пресс-службе.