• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Киеве арестован боевик "ДНР", подозреваемый в издевательствах над пленными

Реклама на dsnews.ua
Суд в Киеве отправил под арест задержанного ранее в Дружковке Донецкой области боевика террористической организации "ДНР"

Об этом со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры сообщает "ДС". 

"Установлено, что гражданин Украины с апреля 2014 года, выполняя функции одного из руководителей подразделения террористической организации "ДНР", принимал непосредственное участие в захвате на территории Донецкой области государственных учреждений, организации незаконных блокпостов, боевых действиях против сил антитеррористической операции, незаконном лишении свободы сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Вооруженных сил Украины, завладении огнестрельным оружием, транспортными средствами и другим чужим имуществом", - говорится в сообщении.

Следствием также проверяется его причастность к жестокому обращению с пленными украинскими военнослужащими и гражданским населением, уточнили в ведомстве. 

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины. 11 октября Печерский районный суд Киева избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Боевику грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее "ДС" писала, что житель неподконтрольной Горловки сдался украинской полиции после полутора лет "службы" в террористической организации "ДНР" и неудачного пребывания в России. 

    Реклама на dsnews.ua