• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве боец-доброволец подорвался на гранате

Реклама на dsnews.ua
Тело было найдено в Голосеевском лесу

В Голосеевском лесу Киева было найдено тело бойца одного из добровольческих батальонов, который, предположительно, подорвался на гранате, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД в Киеве.

"Сообщение в дежурную часть киевской милиции об обнаружении мужчины с телесными повреждениями неподалеку озера в лесополосе поступило около 15:00 7 сентября. Следственно-оперативная группа обследовала место происшествия, правоохранители опросили возможных свидетелей", - говорится в сообщении пресс-службы.

В МВД отметили, что с места происшествия были изъяты остатки боеприпасов, которые отправили для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Украины.

"Работники столичной милиции установили личность погибшего: боец ​​одного из добровольческих батальонов, 1968 года рождения. По предварительной версии следствия, мужчина подорвался на гранате", - говорится в сообщении.

Сведения о происшествии соответствующим образом зарегистрированы в Голосеевском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Открыто уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее разведчик 72 бригады ВСУ в Донецкой области убил двоих сослуживцев и сбежал с оружием.

    Реклама на dsnews.ua