• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве более тысячи домов все еще остаются без горячей воды

Реклама на dsnews.ua
В настоящее время без горячего водоснабжения в Киеве остаются более тысячи жилых домов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Киевэнерго".

Сегодня без горячего водоснабжения из-за остановки теплоисточников остаются 164 жилых дома. Кроме того, временно без горячей воды остаются 826 домов из-за аварийных повреждений, 98 - из-за плановых работ и реконструкций теплосетей и оборудования.

Так, 29 сентября ПАО "Киевгаз" начало восстановление газоснабжения котельных, опломбированных в апреле 2017 г. Уже распломбированы 54 котельные, а 17 теплоисточников возобновили работу в 307 жилых домах. Работа остальных теплоисточников будет восстановлена в ближайшее время.

Напомним, часть котельных, находящихся на балансе "Киевэнерго", были опломбированы из-за задолженности за транспортировку газа. По состоянию на 1 октября долг компании перед ПАО "Киевгаз" составляет 176,4 млн грн. Кроме этого, долг "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 2,32 млрд грн.

В то же время по состоянию на 1 сентября столица задолжала за тепло 2,6 млрд грн. Наибольшими должниками являются население и ЖЭО - 1,35 млрд грн и 690 млн грн соответственно. Задолженность государственного бюджета по компенсации льгот и субсидий населения составляет 304 млн грн.

Удельный вес стоимости газа в тарифе на горячее водоснабжение составляет 54,8%, а в тарифе на отопление - 63,7%.

    Реклама на dsnews.ua