• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве бульвар Лепсе стал бульваром Гавела

Реклама на dsnews.ua
В Соломенском районе столицы бульвар, который носил имя советского революционера переименован в честь первого президента Чехии

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, переименовали две улицы: улицу Софьи Перовской - на улицу Евгении Мирошниченко (в Шевченковском) и улицу Перспективную - на улицу Игоря Брановицького (в Печерском).

Как рассказал руководитель аппарата КГГА Владимира Бондаренко, указанные переименования прошли все необходимые процедуры, в том числе общественное обсуждение. Так, переименование улицы Перспективной поддержали 80% киевлян, принявших участие в его обсуждении.

Название получит также ранее безымянная площадь на пересечении улиц Маршала Малиновского и Добрининской в Оболонском районе. Теперь она будет носить имя пожарного Леонида Телятникова, который принимал непосредственное участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Отмечено также, что скверу на пересечении Стратегического шоссе и проспекта Науки в Голосеевском районе присвоили название Сквер имени волонтеров АТО, а скверу на Владимирском проезде, 1 - название Литовский.

    Реклама на dsnews.ua