• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве дали старт весеннему сезону Business2Students-2018

Реклама на dsnews.ua
23 февраля 2018 года состоялась презентация весеннего сезона Business2Students-2018 – образовательного социального проекта от бизнеса для студентов, которые хотят развиваться и строить успешную карьеру

С марта по май 2018 года эксперты из маркетинга и PR проведут 7 мастер-классов для студентов Киевского национального торгово-экономического университета на темы, не включенные в программу вуза.

Ведущие мастер-классов Business2Students-2018, эксперты с большим прикладным опытом, Ольга Роенко (Roenko Agency), Анастасия Давыдова (Multiplex Holding), Наталья Слепцова (Interkassa, Pro Business Center), Ирина Качура (Карлсберг Украина), Елена Обухивская (Arricano Real Estate Plc), Марина Фролова (WePlay), Татьяна Желтомирская (StarLadder), поделятся полезными и "вкусными" рецептами, основанными на реальных кейсах из практики.

Наталья Дмитренко, инициатор проекта Business2Students, директор по маркетингу компании Arricano, рассказывает: "Ценность проекта в том, что студенты получают возможность из первых уст бизнес-практиков получить рекомендации о том, как сегодняшнему студенту преодолеть барьер входа в большую компанию, что важно знать и уметь на входе во взрослую профессиональную жизнь, к чему стремиться, какими качествами обладать и какие навыки иметь, чтобы устроиться на работу мечты. Business2Students - платформа для успешного старта карьеры".

Глобальными темами весеннего сезона проекта Business2Students-2018 станут маркетинг и коммуникации - те дисциплины, где важно получать не только академические знания, но и иметь возможность знакомиться с современными трендами, анализировать "свежие" кейсы, находить решения в ускоряющемся темпе жизни современного бизнеса.

Анатолий Антонович Мазараки, ректор Киевского национального торгово-экономического университета, подчеркнул, что университетское образование формирует студента как всесторонне развитую личность с комплексным пониманием рыночных отношений и экономических процессов, что позволяет молодежи определится с желаемой сферой деятельности вне зависимости от специальности. Поэтому сотрудничество бизнеса и университета в проекте Business2Students очень важно и значимо.

"Мы стараемся достаточно качественно реализовывать практическое наполнение занятий студентов, расширение кругозора и ежедневное увеличение возможностей для поиска себя и своего места в обществе. Поэтому такое сотрудничество бизнеса и университета чрезвычайно важно. Остается пожелать еще больше таких проектов для студенчества" - отметил ректор КТНЭУ.

Презентация проекта прошла в формате ток-шоу между спикерами и студентами, гости и спикеры обсудили актуальные для сегодняшних студентов, будущих сотрудников, темы.

Наталья Дмитренко рассказывает о развитии и планах проекта: "Весенний сезон Business2Students-2018 - это своеобразное продолжение проекта, который стартовал в апреле 2016 года при поддержке компании Arricano в КНУТД и далее "перешел" в КНТЭУ. Реализовывать этот проект с командой КНТЭУ - особое удовольствие, поддержка и заинтересованность вуза очень важны! А в начале учебного года 2018-2019, в сентябре, планируем запуск новой волны Business2Students-2018, которая будет более масштабной и интересной как по контенту, так и по ценности для студентов".

Спикеры Business2Students-2018 рассказали о своей мотивации участия в проекте, отвечая на вопрос: "Что стало причиной участия в проекте? Почему они готовы делиться опытом со студентами?"

Мариина Фролова
Все просто - подготовить к бизнес-реальности и вдохновить тех ребят, которые завтра могут стать частью нашей компании. Эти ребята - будущее маркетинга. Завтра они придут к нам работать, ещё через пару лет - вполне могут нами руководить. И уж точно именно они будут определять, куда будет развиться Украина на глобальной карте маркетингового мира. B2S - это шанс подготовить их к запросам и потребностям реальных работодателей и дать шанс себя раскрыть.

Анастасия Давыдова
Делимся, потому что студенты - это наше будущее, которое уже наступило. Поколение Z, родившееся с планшетами и мобильными в руках, которое "всё знает", но пока мало к чему реально готово. Мы делимся знаниями, чтобы глубже познакомить их с реалиями украинского бизнеса больших компаний, поделиться практикой полученного опыта, возможно, кого-то из них уберечь от ошибок. В сети Multiplex уже работает несколько "бывших" студентов КНТЭУ, которых мы просто не смогли отпустить после практики, такими прекрасными ребята оказались

Елена Обухивская
Делиться вообще важно. Ведь чем больше отдаешь, тем больше появляется пространства для чего-то нового. В проекте B2S происходят еще более тонкие и сенситивные exchanges. Работая со студентами, делишься с ними практиками, опытом, кейсами и решениями. Но, на самом деле, именно студенты учат, а не только учатся. Например, по-другому мыслить или фаново комментировать то, что нравится, или по-особому реагировать на вещи, пока еще непонятные.

Ирина Качура
Никакое, даже самое лучшее, образование не может дать полного понимания состояния и практики маркетинга. Мир драматически изменился даже за последние 20 лет. Нет готовых рецептов и стратегий для следующего двадцатилетия. Только практика реального бизнеса и открытое сознание помогут сегодняшним учащимся принять вызов непредсказуемого будущего. В раскрепощении этого сознания на основе реального рыночного опыта я вижу свою сверхзадачу в общении со студентами. Для меня такие встречи дают не меньше. Молодые талантливые ребята заряжают на новые идеи, задают непростые вопросы, заставляют заново осмыслить подходы к построению реальных брендов. Хочу увидеть и привлечь тех, кто уже через пару лет захочет прийти в мою команду.

Татьяна Желтомирская
В любой стране мира ценится возможность пообщаться с практиками из бизнеса. Студенты, от бакалавров до MBA, на таких лекциях могут не только услышать интересного спикера и узнать о его практических подходах и ноу-хау, но и пообщаться с ним лично, и привлечь к себе его внимание. Все спикеры проекта B2S - яркие профессионалы из самых разных отраслей бизнеса. Уверена, что студентам будет интересно послушать нас, а мы постараемся быть максимально открытыми к диалогу. Мы все знаем, как непросто найти первую работу. Резюме новичков часто не проходят НR барьер, а если компания нанимает персонал без опыта, то конкурс высок. Проект может дать импульс для преодоления этого барьера.

Наталия Слепцова
Когда я была студенткой, то до конца не понимала, как реализоваться в профессии, хваталась за любую возможность самореализации от раздачи листовок до работы в издательстве. Сейчас много разных профессий, даже в маркетинге есть десяток специализаций. Процесс выбора усложняется многими факторами. Пока дуальное образование в Украине только собираются реализовывать, а проект Business2Students уже готов брать и обучать молодых специалистов практическим знаниям.

    Реклама на dsnews.ua