• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Власти Киева определят границы столицы после выборов

Реклама на dsnews.ua
Границы города Киева будут согласованы после местных выборов

Границы города Киева будут согласованы после местных выборов. Об этом заявил заместитель городского головы - секретарь Киевского городского совета Алексей Резников, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киеврады.

"Я был назначен председателем рабочей группы по согласованию границ города Киева. Официально у Киева до сих пор нет определенных границ, а орган, который может установить пределы города - Верховная Рада", - объяснил Резников.

По его словам, согласование границ происходит при условии, что согласие есть от всех соседей. "Мы провели переговоры с 12 субъектами и не смогли прийти к согласию только с Коцюбинским. Они сейчас пытаются объединиться с общественностью Ирпеня и Бучи, сделать единую общину, но есть один момент. Коцюбинское - анклав на территории Киева. И я жду выборов, я думаю, там будет новый совет, и мы продолжим вести с ними переговоры", - сказал Резников.

Резников также отметил, что нынешний поселковый совет Коцюбинского незаконно отвел ряд земельных участков в т.ч. на территории Беличанского леса.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua