• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве двое мужчин избили полицейского, приехавшего на вызов

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 28 августа двое злоумышленников избили патрульного, который прибыл на вызов о нарушении тишины

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева, передает "ДС".

Сообщается, что ночью в полицию поступило сообщение о нарушении тишины - во дворе на улице Шолом-Алейхема молодые люди шумно веселились.

Прибывшие патрульные попытались успокоить компанию, но попытка завершилась тем, что двое мужчин с кулаками набросились на полицейского. Напарница патрульного применила слезоточивый газ и вызвала подкрепление.

Второй экипаж полицейских задержал и доставил злоумышленников в управление полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Двух 27-летних уроженцев Сумской и Житомирской областей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Пострадавшего полицейского с травмой головы доставили в больницу.

Отмечается, что следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении. Как заявили в полиции, за это преступление им грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, сегодня в Киеве задержали иностранца, который в пьяном виде сбил работника полка полиции особого назначения №2.

    Реклама на dsnews.ua