• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве двух грабителей, которые до смерти забили подростка, приговорили к 10 и 13 годам тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
В Киеве двух мужчин, которые до смерти забили подростка, забрали у него телефон и карманные деньги, отправили в тюрьму на 10 и 13 лет

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, передает "ДС".

"При принципиальной позиции Киевской местной прокуратуры №1 объявлен обвинительный приговор двум молодым людям за совершение разбойного нападения на несовершеннолетнего парня", - говорится в сообщении.

Так, преступление произошло в сентябре 2018 года, в Голосеевском районе столицы.

Двое злоумышленников 27-ми и 24-х лет увидели несовершеннолетнего парня с мобильным телефоном в руках и решили проследить за ним. Дождавшись удобного момента, молодые люди подошли к потерпевшему, ударили в область туловища и выхватили из рук телефон. Подросток начал убегать, однако злоумышленники догнали его, нанесли удары ногами по голове, и, забрав у парня карманные деньги, скрылись с места совершения преступления.

17-летнего парня госпитализировали, однако от полученных травм он скончался в больнице.

Коллегией судей Голосеевского районного суда города Киева поддержана позиция публичного обвинителя, указанные лица признаны виновными по ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК, им назначено наказание в виде 10 и 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Избранная мера пресечения в виде содержания под стражей одному из молодых людей оставлена без изменений, а второму в зале суда изменена с домашнего ареста на содержание под стражей.

    Реклама на dsnews.ua