• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве сгорел торговый павильон на рынке "Юность"

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 13 января в Деснянском районе Киева произошел пожар в торговом павильоне в районе рынка "Юность"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям столицы.

Как отмечается, сообщение о пожаре в торговом павильоне по ул. Миропольской, 2, поступило спасателям 13 января около часа ночи. На место происшествия сразу выехало дежурное отделение 19-й Государственной пожарно-спасательной части.

Выяснилось, что пожар возник возле проезжей части дороги в одном из металлических павильонов. Через 15 минут возгорание было локализовано и предупреждено дальнейшее распространение пламени. В 1:37 пожар был ликвидирован.

В результате возгорания повреждена отделка стен и потолка павильона, перекрытия, пластиковая и деревянная вагонка на площади 15 квадратных метров. На месте пожара были задействованы 2 единицы основной пожарно-спасательной техники, а также 10 человек личного состава. Причину пожара устанавливает следствие.

Напомним, что в ночь на 8 декабря в столице несколько десятков неизвестных в масках с помощью бульдозера разрушили порядка 20 торговых точек на рынке "Юность". При этом торговые павильоны сносили, не отключая от коммуникаций. Ранее часть киосков снесли у станций метро "Петровка" и "Политехнический институт".

Как сообщала "ДС", 12 января на заводе "Квазар" в Киеве произошел взрыв и пожар, два работника завода получили ожоги. Кроме того, в Сумах горел спортивный клуб. Из-за масштабного пожара эвакуировали 1300 учеников расположенной рядом школы №29.

    Реклама на dsnews.ua