• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве хотят построить суперсовременную трехуровневую дорожную развязку

Реклама на dsnews.ua
Киевские власти готовят проект реконструкции Ленинградской площади

Департамент градостроительства и архитектуры заключил соглашение с ОАО "Киивсоюздорпроект" о разработке первой стадии проекта реконструкции Ленинградской площади и подъездных путей, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду

Технико-экономическое обоснование реконструкции Ленинградской площади должны разработать до февраля 2016 года. Стоимость работ составляет 800 тыс гривен.

Согласно договору, "Киевсоюздорпроект" рассмотрит вариант трехуровневой транспортной развязки непрерывного движения с меньшим количеством и общей площадью инженерных сооружений.

Такое решение, отметили в Департаменте, позволит сохранить почти гектар площади для развития публичного пространства. Новая схема предусматривает организацией преимущественно одностороннего движения на подъездах к площади, а прилегающие транспортные узлы по проекту будут решены в одном уровне.

Как известно, в 2006 году институт "Киевдормостпроект" разработал проект трехуровневой транспортной развязки на Ленинградской площади. Она включала две эстакады по четыре полосы движения, общей протяженностью более 1,2 км и тоннель длиной 0,4 км.

Проект прошел соответствующие согласования и госэкспертизу и был утвержден распоряжением КГГА от 30 сентября 2008 года.

Но в связи с задержкой начала реконструкции и изменением транспортной ситуации (ввели в эксплуатацию железнодорожно-автомобильный мост через Днепр) Департамент решил пересмотреть данный проект.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", Коммунальная корпорация "Киевавтодор" сообщила, что с 4 сентября начнутся подготовительные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на Южном мостовом переходе (низовой сторона).

    Реклама на dsnews.ua