• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве хотят запретить парковку в центре города

Реклама на dsnews.ua
Киевские власти могут ввести запрет на парковку на центральных улицах столицы

Об этом говорится в проекте решения Киевсовета, передает "ДС".

В документе, подготовленном департаментом транспортной инфраструкткры КГГА, указано, что парковка на ряде улиц приводит к формированию пробок, препятствует оперативному приезду транспорта экстренных служб, а с наступлением зимы осложнит движение снегоуборочной техники.

В проекте решения перечислена 61 улица, где планируется вести запрет на парковку. В Управлении правового обеспечения Киевсовета посчитали, то для утверждения списка улиц решение Киевсовета не нужно, достаточно распоряжения КГГА.

Напомним, в Украине 26 октября вступил в силу закон № 2109-VIII, который предусматривает увеличение штрафов за незаконную парковку на местах для инвалидов от 1020 до 1700 грн.

Речь идет об остановке или стоянке автомобилей на местах для инвалидов, а также неправомерном использовании на автомобиле опознавательного знака "Водитель с инвалидностью". Такие же штрафы - 1020-1700 грн - грозят должностным лицам, которые не обустроили на площадках для парковки места для инвалидов или же сделали это с нарушениями.

    Реклама на dsnews.ua