• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве и Черновцах задержали серийных грабителей банков

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники полиции задержали в Киеве и Черновцах грабителей финансовых и кредитных учреждений

Об этом в Facebook сообщил временно исполняющий обязанности главы Нацполиции Вадим Троян, передает "ДС".

Так, в Черновцах задержана банда грабителей, обокравшая банкомат на 700 тыс. грн. Преступники были задержаны с поличным оперативниками буковинской полиции совместно со спецподразделением КОРД.

Во время обыска автомобиля злоумышленников были найдены доказательства причастности к краже наличных из банкомата, наборы инструментов для совершения преступления (взлома), а также удостоверение работника Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, выданное на имя одного из задержанных.

Организатором и исполнителем банды оказался 61-летний житель Луганска, а его подельником 28-летний житель Умани. Последний выполнял роль водителя и предупреждал напарника, если поблизости появлялись посторонние.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ходе проведения следственно-оперативных действий доказана причастность задержанных к краже денег из банкомата в центре Черновцов. Следователи проверяют их на причастность к совершению других нераскрытых преступлений на территории Украины.

Еще одно задержание произошло в столице Украины, где полиция задержала 21-летнего жителя Черкасской области, который регулярно нападал на кредитные учреждения. Попался злоумышленник после нападения на кредитное кафе, где, угрожая пистолетом, отобрал у менеджера 11 тыс. грн. Полицейские, приметив мужчину с пакетом, прикрывающего лицо шарфом, попросили его остановиться, на что преступник ответил бегством. Но через пару минут был задержан правоохранителями.

Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время осмотра полицейские обнаружили у него газовый пистолет и деньги. Нападавший обоснованно подозревается в совершении не менее 9 эпизодов аналогичных преступлений.

    Реклама на dsnews.ua