• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве из-за вспышки гриппа и ОРВИ на карантин ушли 37 школ

Реклама на dsnews.ua
Во избежание роста заболеваемости среди учеников руководители 37 школ, в которых уровень заболеваемости превысил 20%, приняли решение о закрытии заведений, еще в 16 произошло частичное поклассовое закрытие

Об этом сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"На прошлой неделе каждому учебному заведению дали право принимать решение о приостановлении учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% детей от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и респираторными заболеваниями как на уровне школы, так и на уровне класса", - напомнил Поворозник.

По его словам, в столице Украины наблюдается ухудшение эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями. Так, сейчас наибольшее количество заболевших школьников наблюдается в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах.

"В общеобразовательных учреждениях всех районов запланировано провести проверки посещения учебного заведения и причины отсутствия детей. В случае отсутствия более 20% учащихся по причине заболевания гриппом и респираторными заболеваниями, руководству учебного заведения будут даны рекомендации о приостановлении учебно-воспитательного процесса", - отметил заместитель председателя КГГА.

Как сообщала ранее "ДС", по состоянию на пятницу, 9 декабря, в Киеве были закрыты на карантин 10 школ, в некоторых из них занятия отменены только для отдельных классов.

    Реклама на dsnews.ua