• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Киеве коп торговал амфетамином

Реклама на dsnews.ua
Столичный полицейский попался на торговле амфетамином, который он сбывал наркозависимым

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает "ДС".

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили сотрудника Управления патрульной полиции Киева по сбыту амфетамина. Правоохранители установили, что инспектор полиции во внеслужебное время распространял психотропы среди наркозависимых столицы", - говорится в сообщении.

Его задержали в Деснянском районе Киева рядом с одним из торговых центров во время встречи с очередным клиентом и изъяли из подлокотника его собственного автомобиля почти 100 г амфетамина.

Стоимость изъятых психотропных на "черном" рынке сотрудники СБУ оценили в почти 40 тыс. грн.

"Злоумышленник задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Обнаруженное вещество направлено на экспертизу. Прокуратурой города Киева начато уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении инспектору патрульной полиции подозрения в совершении преступления", - отметили в пресс-центре.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась сотрудниками ГУ СБУ в Киеве и Киевской области совместно с работниками Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

    Реклама на dsnews.ua