• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Киеве копы открыли огонь по иномарке, уходившей от погони

Реклама на dsnews.ua
В Киеве патрульные полицейские, преследуя автомобиль с вооруженными нарушителями, открыли огонь

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба полиции Киева на странице в Facebook.

Как сообщается, 20 декабря, около 17:00, служба "102 " получила вызов о подозрительном автомобиле Honda на улице Приорской. Заявители предположили, что в салоне авто находятся вооруженные люди.

По указанному адресу инспекторы обнаружили описанное транспортное средство. По требованию патрульных предоставить документы граждане ответили отказом - водитель автомобиля Hondа внезапно нажал на педаль газа. Авто двинулось и задело патрульного полицейского.

Патрульные на служебном Prius стали догонять нарушителей. Во время преследования началась перестрелка между стражами порядка и беглецами. Инспекторы дважды попали в колеса Honda, патрульный автомобиль также получил повреждения от пуль правонарушителей.

Через некоторое время водитель автомобиля-беглеца потерял контроль над управлением и наехал на препятствие. Нарушители выбежали из авто и скрылись в неизвестном направлении.

Отметим, что согласно информации dtp.kiev.ua, один из нарушителей получил ранения.

Отметим также, что руководитель радикальной националистической организации С14 Евгений Карась на странице в Facebook сообщил, что водитель автомобиля, уходившего от преследования, был убит.

    Реклама на dsnews.ua