• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве миллионер стал жертвой паники из-за национализации Приватбанка

Реклама на dsnews.ua
На Печерске грабители отняли у столичного предпринимателя 2 миллиона гривень, собранных из банкоматов Приватбанка

Столичный бизнесмен, поддавшийся всеобщей панике, связанной с национализацией Приватбанка, бросился снимать в одиночку крупные суммы наличных из банкоматов, сообщает "ДС" со ссылкой на strana.ua.

Известно, что в каждом банкомате есть ограничение на выдачу наличности, да и суммы перед выходными там оставались небольшие - многие граждане поспешили обнулить карточные счета Приватбанка.

Как сообщили в полиции Киева, бизнесмен припарковал свой автомобиль на Большой Васильковской в Печерском районе и пошел к очередному банкомату Привата за деньгами.

После завершения транзакции на него набросились трое неизвестных. Угрожая предметом похожим на пистолет они отняли у жертвы два кулька с 2 млн грн и умчались на серебристой Toyota.

Полиция ввела план-перехват, но задержать грабителей по горячим следам не удалось. Это уже далеко не первый случай на Печерске, когда разбойники отнимают у предпринимателей солидные суммы. Несмотря на усилия полиции, не удалось раскрыть ни одно похожее преступление что делает бандитов все более нахальными.

Как сообщала "ДС", в воскресенье вечером, 18 декабря, Кабинет министров утвердил национализацию Приватбанка. Новым главой банка станет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.

Сегодня, 19 декабря, Приватбанк сообщил, что в его отделениях проводятся работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств в рамках национализации банка, в связи с чем в течение дня возможны технические перерывы в работе отделений банка.

    Реклама на dsnews.ua