• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве мужчина напал на патрульных и разоружил одного из них

Реклама на dsnews.ua
В столице этой ночью пьяный мужчина напал на патрульных полицейских, сорвав с одного из них кобуру с табельным оружием и номерной знак с полицейской машины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции в Facebook.

Как отмечается, около 3 часов ночи на ул. Закревского патрульные оформляли административные документы на водителя-нарушителя и остановили автомобиль Skoda Felicia, чтобы предложить водителю быть понятым при проверке нарушителя на состояние алкогольного опьянения.

Из Skoda вышел пассажир с признаками опьянения и набросился на патрульных с кулаками. Он выкрикивал нецензурные слова, угрожал полицейским увольнением и проблемами в будущем и не обращал внимания на предупреждения.

После этого мужчина напал на одного из полицейских, у другого сорвал кобуру с табельным огнестрельным оружием, перед тем оторвав номерной знак с патрульного авто Toyota Prius.

Патрульным пришлось применить силу и задержать дебошира. После этого он успокоился и пожаловался на плохое самочувствие. Мужчину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи, а на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Деснянского отделения полиции.

В действиях 25-летнего правонарушителя усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. В дальнейшем им будут заниматься следователи.

    Реклама на dsnews.ua