• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве мужчине грозит срок до трех лет за избиение бездомного пса

Реклама на dsnews.ua
Мужчине грозит арест до полугода или ограничение свободы на срок до трех лет за избиение бездомной собаки

Летом прошлого года киевлянин поймал собаку на улице, поместил ее в багажник авто, несколько раз ударил по голове металлическим предметом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Проехав с животным несколько километров, мужчина выкинул ее и поехал дальше.

Правонарушителем оказался 41-летний киевлянин, ранее не судимый. Мужчина признался в содеянном. Свой поступок он объяснил тем, что накануне бездомные собаки забежали во двор, где живут его родители, и напали на домашнюю птицу.

Днепровское управление расследовало производство по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) УК. Сейчас досудебное следствие завершено, материалы направили в суд для избрания нарушителю наказания. Ему грозит арест до полугода или ограничение свободы на срок до трех лет.

"Кстати, благодаря неравнодушным людям и собранным средствам животное прооперировали. Сейчас собака нашла семью, где проходит реабилитацию", - добавили в полиции.

Напомним, ранее в Днепропетровской области 60-летнюю женщину осудили за жестокое обращение с животными, заменив реальный тюремный срок на испытательный.

    Реклама на dsnews.ua