• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве на поминальные дни запустят дополнительный транспорт

Реклама на dsnews.ua
В Киеве в поминальные дни будет изменена организация работы общественного транспорта и пущен дополнительный транспорт

Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Понимая огромный спрос на городской транспорт в поминальные дни, с 23 до 26 апреля, город решил дополнительно запустить более 450 единиц пассажирского транспорта для обеспечения комфортного передвижения столичных жителей. В частности, 128 единиц автобусов дополнительно запустят 23 апреля на маршруте № 258 (Южное кладбище) и 25 - на маршруте № 740 (Северное кладбище), 55 дополнительных единиц автобусов город запустит тот же день до Лесного кладбища. Всего на маршрутах в эти дни будет задействовано 2863 единицы подвижного состава пассажирского транспорта на 262 маршрутах. Кроме этого, 5 дополнительных городских маршрутов, в частности 23 апреля до Южного и 9 мая до Военного кладбища, будут специально запущены", - сказал он.

Также Бондаренко сообщил, что 23 апреля будет запрещена парковка автотранспорта на ул. Электриков, заезд транспортных средств на ул. Крайнюю и проезд транспортных средств на ул. Маршала Жукова (на участке от ул. Киото до ул. Николая Матеюка), кроме автобусов большой вместимости, спецтранспорта и транспортных средств должностных лиц, которые обеспечивают оперативный контроль за состоянием перевозок пассажиров.

С целью избежания аварийных ситуаций и обеспечения бесперебойного движения наземного пассажирского транспорта, администрациям рынков рекомендовано остановить на 23 апреля работу рынков "Троещина", "Фермер", рынков возле станции метрополитена "Петровка", а 25 апреля - работу рынков "Демеевский" и "Изюмский".

Для обеспечения безопасности движения общественного транспорта вблизи городских кладбищ, в том числе Южного и Северного, и сохранение общественного порядка также будут усилены меры безопасности.

Полный список дополнительных маршрутов можно посмотреть здесь.

Как сообщала "ДС", на киевских кладбищах в поминальные дни организуют дежурства медиков.

    Реклама на dsnews.ua