• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве начала работу призывная комиссия

Реклама на dsnews.ua
В столице начала работу Киевская городская призывная комиссия по проведению призыва граждан Украины на срочную службу в апреле-мае 2017 года

Главой комиссии назначен заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Как отмечается, для обеспечения призыва в столице подписаны несколько распоряжений. Так, главы районных администраций должны организовать работу по подготовке и проведению весеннего призыва 2017 года, создать районные призывные комиссии, утвердить их состав и т.д.

Департамент здравоохранения должен обеспечить работу военно-врачебной комиссии Киевского городского военного комиссариата по 17 июня 2017 года. Кроме того, департамент рассмотрит заявления тех, кто не согласен с заключением медкомиссии о состоянии здоровья.

Также Департамент здравоохранения будет обеспечивать городскую врачебную комиссию медикаментами, медицинским инструментарием и санитарно-хозяйственным имуществом, предоставит возможность обследовать призывников в лечебных учреждениях.

Ранее Кабинет министров утвердил количество граждан, обязанных пройти срочную службу весеннего призыва. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины №185-р от 22 марта 2017 года.

Согласно распоряжению, в апреле-мае 2017 года в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования на службу призовут 14 135 граждан, из них: в ВСУ - 9 135 человек; в Национальную Гвардию Украины - 4 200 человек; в Государственную специальную службу транспорта - 800 человек.

    Реклама на dsnews.ua