• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве накрыли банду "оборотней" в погонах

Реклама на dsnews.ua
В Киеве задержали преступную группу с семи человек, в которую входили действующие и бывшие правоохранители

Преступники занимались разбойными нападениями, в том числе на заказ, а также мошенническими сделками с недвижимостью, сообщает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы столичной прокуратуры.

"В составе группировки было три действующих полицейских и четыре гражданских лица. Они орудовали на территории Киева и Киевской области, занимались разбойными нападениями, в том числе, по заказу, а также мошенничеством с недвижимостью", - говорится в сообщении.

Сейчас двум правоохранителям сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК "Разбой". Их сообщникам - 34-летнему уроженцу города Северодвинск (РФ) и 34-летнему уроженцу Винницы - по ч. 5 ст. 27 "Пособничество" и ч. 2 ст. 126 "Пытки" УК.

"Еще одному полицейскому и двум его сообщникам, причастным к незаконному завладению двумя квартирами, инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 "Мошенничество", - отметили в прокуратуре.

Полиция проводит обыски по месту работы и жительства фигурантов.

"Во время обысков по месту работы и проживания фигурантов обнаружены и изъяты поддельные документы (паспорта Украины, служебные удостоверения, нотариально заверенные бланки, документы на квартиры), а также поддельные печати, штампы, устройства для слежения, травматический пистолет и другое", - заявили в прокуратуре.

Как ранее сообщала "ДС", сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали участников организованной группировки "White Lions" ("Белые львы"), которые совершали нападения и ограбления жителей Кропивницкого.

    Реклама на dsnews.ua