• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве накрыли наркобанду, в состав которой входили полицейские

Реклама на dsnews.ua
Изъяты 1 кг амфетамина, 3 кг метадона, 1 кг гашиша и 7 тыс. таблеток экстази

В Киеве ликвидирована преступная группировка, в том числе из числа действующих полицейских, которая создала разветвленную сеть и торговало наркотиками. Как передает "ДС", об этом на брифинге в Киеве сообщила начальник Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе, сообщает УНИАН.

"Вчера ночью задержали организованную преступную группу, которая очень давно и долго работала над реализацией наркотических средств", - сказала она.

По ее словам, во время 57 проведенных обысков в Киеве, Кривом Роге, Днепре и Кропивницком были обнаружены места изготовления, хранения наркотиков, а также 14 единиц оружия, среди которого 7 гранат, около 1,5 тыс. боеприпасов.

Также изъяты 1 кг амфетамина, 3 кг метадона, 1 кг гашиша и 7 тыс. таблеток экстази.

Как отметила Деканоидзе, изобличенные члены группировки много лет работали с работниками Шевченковского райуправления полиции.

По ее словам, в спецоперации было задействовано недавно созданный спецподразделение КОРД (Корпус оперативно-внезапной действия; Копус оперативно-раптової дії - укр.), а также сотрудники прокуратуры и внутренней безопасности Нацполиции.

Также Деканоидзе сообщила, что месячный доход наркодельцов составлял около 4 млн грн.

Как ранее сообщала "ДС", полиция в Киеве задержала автомобиль, водитель которого находился под действием наркотиков. По предварительной информации, мужчина является сотрудником прокуратуры Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua