• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве неизвестные с перепугу избили и ограбили двух журналистов

Реклама на dsnews.ua
Инцидент произошел в одном из офисов на ул. Попудренко в Киеве

Об этом передает "ДС" с ссылкой на пресс-службу МВД.

В частности, в милиции рассказали, что 5 авугста в Деснянское РУ ГУМВД Украины в Киеве поступило заявление от 28-летнего журналиста одного из телеканалов о содеянном в отношении него уголовном преступлении.

"По словам заявителя, накануне из-за рекламный номер телефона он договорился о встрече для собеседования по трудоустройству. Вместе со своим помощником они приехали в офис на ул. Попудренко. Далее ему предложили подписать договор о предоставлении информационных услуг с возможностью поселения в общежитии по месту трудоустройства, заплатив при этом 700 гривен работодателю", - говорится в сообщении.

Однако, в это время, как рассказал потерпевший, работница офиса заметила в сумке помощника журналиста видеокамеру и стала ее вырывать: "Впоследствии в комнату вошли двое мужчин, стали угрожать масс-медийщикам, нанесли им телесные повреждения, один из них обыскали и отобрали сумочку, в которой находилось 800 гривен. Через некоторое время сумочку журналистам вернули и вывели из офиса".

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины "Грабеж".

Читайте также:

Начато досудебное расследование. Устанавливаются лица, причастные к этому уголовного преступления и выясняются все обстоятельства его совершения.

    Реклама на dsnews.ua