• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве нейтрализована банда, которая похищала и убивала людей

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Национальной полиции и других силовых ведомств ликвидировали преступную группировку, члены которой похищали и убивали людей

Об этом на годовой итоговой пресс-конференции заявил председатель Нацполиции Сергей Князев, передает "ДС".

"Преступная организация убивала и похищала людей в Киеве. Нацполиция совместно с СБУ с задействованием военной прокуратуры расследовала нераскрытые убийства и покушения. Например, подрывы автомобилей", - отметил он.

Спецоперацию провели в 6 регионах Украины - в результате более 60 обысков, задержаны 5 активных членов группировки. Организатора - на территории государства. Помогали силовики Молдовы, Румынии, Израиля и Италии.

Подозреваемым выбран безальтернативный арест.

Князев, в частности, уточнил, что 29 марта преступники забивали металлическими дубинками и расстреливали человека в подъезде, но жертва выжила. А 1 мая они заложили мину и осуществили взрыв автомобиля у учебного заведения. Предприниматель, на которого было покушение, выжил.

Кроме того, 30 мая на Дарнице с заднего пассажирского сиденья автомобиля бандиты расстреляли госслужащего. А потом они устроили взрыв внедорожника, в результате которого человек получил травмы.

    Реклама на dsnews.ua