• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве обстреляли частный дом в Дарницком районе

Реклама на dsnews.ua
В Дарницком районе столицы обстреляли окна в частном жилом доме на ул. Крутой

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба полиции Киева, передает "ДС".

Как отмечается, 39-летний хозяин дома услышал звуки, похожие на два выстрела и разбития стекла. Когда он подошел к окну, то заметил отверстие. После этого мужчина вышел во двор, но никого не увидел и вызвал полицию.

Следственно-оперативная группа обследовала место происшествия, изъяла два пыжа-амортизатора и дробь. К осмотру привлекли кинолога со служебной собакой, которые проследили след к дороге.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части четвертой статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия для выяснения мотивов оказания преступления. Сейчас правоохранители проводят отработку территории, прилегающей к месту происшествия для установления возможных свидетелей и очевидцев.

Кроме того, проводятся другие оперативно-розыскные мероприятия для задержания злоумышленника. За совершение такого правонарушения предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Напомним, на Яворовском военном полигоне во Львовской области военнослужащий-контрактник убил женщину-медика. Оба ранее проходили службу в зоне АТО.

    Реклама на dsnews.ua