• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве обстреляли из гранатомета похоронное бюро

Реклама на dsnews.ua
В Киеве неизвестный выстрелил из гранатомета по зданию ритуального бюро около Байкового кладбища, на улице Волжской Голосеевского района

ЧП произошло сегодня в 4:15 утра, сообщили "ДС" в пресс-службе столичной полиции.

В полицию позвонил охранник ритуального заведения, который сообщил, что столицы он услышал звук, похожий на взрыв. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, взрывотехники и кинологи.

Полиция оцепила территорию, прилегающую к месту совершения преступления, после чего взрывотехники обезвредили боеприпас, который застрял в стене ритуального бюро.

В результате происшествия никто не пострадал.

По окончании осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства, которые отправят на экспертное исследование. Проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения грозит до семи лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua