• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве офис Россотрудничества неизвестные забросали дымовыми шашками

Реклама на dsnews.ua
Группа лиц в балаклавах пытались зажечь несколько автомобильных покрышек

В пятницу, 15 апреля, в Киеве группа неизвестных лиц пыталась поджечь офис представительства Россотрудничества, который находится на улице Борисоглебской, 2 в Подольском районе, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Отмечается, что инцидент произошел около 17.00. По предварительным данным, группа лиц в балаклавах в количестве около 20 человек бросили дымовые шашки к входной двери и пытались зажечь несколько автомобильных покрышек.

"Но учитывая тот факт, что в это время в Киеве шел сильный дождь, разжечь костры покрышек не удалось", - отметили в столичной полиции, добавив, что после того, как на место происшествия начали прибывать патрули правоохранителей, неизвестные разбежались. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту происшествия.

В полиции не исключают, что оно может быть открыто по статье "Хулиганство" или "Умышленное повреждение чужого имущества".

Как ранее сообщала "ДС", 13 апреля, возле посольства России в Ереване (Армения) прошла акция протеста, участники которой закидали посольство монетами и яйцами.

    Реклама на dsnews.ua