• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве откроют четыре новых веломаршрута

Реклама на dsnews.ua
В этом году в столице планируют построить четыре новых велосипедных маршрута

Об этом в Facebook сообщил заместитель мэра Киева Илья Сагайдак, передает "ДС".

По его данным, предполагается строительство следующих маршрутов: Оболонь-Подол-Центр; "Севастопольская площадь - метро "Олимпийская", "Куреневка - Центр", "Воскресенка - Московский мост".Кроме того, в 2017 году намерены закончить строительство веломаршрута с Троещины в центр столицы.

Также, по словам заммэра, при разработке велоконцепции на 2017 год было выделено более 30 улиц, где возможно обустроить велоинфраструктуру в рамках капитального ремонта.

По данным Сагайдака, разработчики концепции велосипедной инфраструктуры совместно с Ассоциацией велосипедистов Киева проанализировали места, где в Киеве планируются ремонтные работы и обнаружили более 30 улиц, где есть возможность обустроить безопасную велоинфраструктуры в рамках проведения капитальных ремонтов, в частности это улицы Раисы Окипной, Русановская Набережная, Константиновская, Владимирский спуск и другие.

Как сообщала "ДС", ранее в Оболонской райгосадминистрации заявили о ликвидации велосипедной дорожки на Оболонской набережной из-за ее незаконного обустройства.

    Реклама на dsnews.ua