• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве перекроют проспект Победы

Реклама на dsnews.ua
Такое решение обусловлено необходимостью замены газовых задвижек

В течение 19 и 20 октября будет полностью перекрыто движение по проспекту Победы возле Шулявского путепровода (в направлении площади Победы). Такое решение было принято постоянной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В Киевгорадминистрации сообщили, что это связано с выходом из строя и необходимости замены газовых задвижек.

Кроме того, сообщается, что с 16:00 18 сентября до 18:00 20 сентября будут отключены троллейбусные линии от электропитания (маршрут №5 и №7). Также запланировано прекращение подачи газа предприятиям и организациям, которые попадают в зону проведения аварийных работ.

"Учитывая, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера, мы ставим требование ко всем профильных служб принять меры, чтобы избежать дальнейшего развития аварийной ситуации. Мы мобилизовали все ресурсы и, надеюсь, к вечеру воскресенья, 20 сентября, завершим все восстановительные работы", - отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

На время проведения работ будет обеспечено круглосуточное дежурство представителей инженерных служб у газовых колодцев на ул. Победы, а также круглосуточное дежурство пожарного автомобиля и взвода "Киевской службы спасения".

"Сейчас разрабатывается временная схема движения, устанавливаются необходимые дорожные знаки и знаки маршрутного ориентирования на участке от ул. Орудийной до ул. Янгеля. Схемы объезда участка будут обнародованы в ближайшее время", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее коммунальная корпорация "Киевавтодор" сообщила, что с 11 сентября начнутся подготовительные работы по ремонту\ асфальтобетонного покрытия на Южном мостовом переходе (низовой сторона).

    Реклама на dsnews.ua