• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве по подозрению в организации наркокартеля задержан гражданин США

Реклама на dsnews.ua
По ходатайству прокуратуры суд в Киеве арестовал гражданина США, который находился в розыске за организации мощного наркокартеля

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передает "ДС". 

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры №10 суд применил экстрадиционный арест сроком на 40 суток к гражданину Соединенных Штатов Америки, который находится в международном розыске по обвинению в управлении мощной преступной организацией, которая наладила массовый сбыт наркотических веществ с использованием популярных мессенджеров и социальных сетей", - говорится в сообщении.

Задержание 34-летнего иностранца произошло 12 марта в Киеве сотрудниками К СБУ во взаимодействии с Департаментом международно-правового сотрудничества ГПУ. Одновременно с этим в Израиле была проведена масштабная спецоперация по разоблачению и задержанию других участников наркокартеля.

"В соответствии с постановлением суда задержанный в Киеве гражданин США будет находиться под стражей в Киевском следственном изоляторе до решения вопроса о его экстрадиции по запросу компетентных органов государства Израиль",  уточнили в столичной прокуратуре. 

Напомним, ранее стало известно о задержании высокопоставленного чиновника мэрии Харькова который, по версии следствия, работал на ФСБ РФ. 

    Реклама на dsnews.ua