• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве под посольством России прошла акция

Реклама на dsnews.ua
У здания посольства Российской Федерации в столице прошла акция в поддержку пропавших без вести крымчан

Традиционная акция под названием "Где Эрвин?" проходит под стенами российского посольства уже в восьмой раз в поддержку пропавшего без вести крымского татарина Эрвина Ибрагимова, сообщает "ДС" со ссылкой на "Крым. Реалии".

Как отмечается, протестующие держали в руках плакаты с числами, которые символизировали даты преступлений, совершенных оккупационной властью в Крыму.

Под посольством России в Киеве проходила акция "Где Эрвин?" в поддержку без вести пропавших крымчан. Организатор акции - Крим_ SOS.Крым Реалии вели прямую трансляцию ⬇

Gepostet von Крым Реалии am Freitag, 24. Februar 2017

Как известно, после аннексии Крыма на территории полуострова участились случаи исчезновения людей, преимущественно из числа крымских татар. Всего за время оккупации Крыма 11 крымских татар погибли, 14 пропали без вести и 41 человек был заключен под стражу.

Как сообщала "ДС", член исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов был похищен в Бахчисарае 24 мая 2016 года. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как два человека в форме российских дорожных инспекторов остановили машину Ибрагимова и затащили его в свой микроавтобус.

    Реклама на dsnews.ua