• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве подумывают отменить концерты Королевой, Меладзе и Макаревича

Реклама на dsnews.ua
У руководства дворца "Украина" в Киеве возникли сомнения относительно проведения концертов целого ряда российских исполнителей

Об этом заявил гендиректор "Украины Роман Недзельский в эфире  Еспресо.TV, сообщает "ДС".

"Под большим вопросом сегодня стоит проведение концерта Наташи Королевой и проведения концерта Андрея Макаревича, который должен быть через две недели во дворце "Украина" - это два концерта. Под вопросом концерты Валерия и Константина Меладзе, потому что есть законодательная инициатива, которая не вступила в свою законную силу", - сказал Недзельский.

Также он заявил, что был "профукан" правильный законопроект, который надо было доработать и проголосовать, "потому что обязательно надо урегулировать цивилизованные отношения именно в этой сфере".

Напомним, что ранее в соцсетях разгорелся скандал из-за желания бывшей киевлянки Натальи Королевой выступить в Киеве. Пользователи припомнили певице членство путинской партии и селфи с президентом России.

Как сообщала "ДС", 6 октября в Раде был рассмотрен законопроект №4303, которым предлагалось запретить российским артистам выступать в Украине, если они не осудили агрессию Российской Федерации. Однако депутатам не хватило голосов, чтобы принять документ, а также чтобы отправить его на доработку. В итоге спикер парламента Андрей Парубий отклонил законопроект.

    Реклама на dsnews.ua