• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве полиция поймала на живца продавцов оружия (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Полицейские и сотрудники СБУ раскрыли и задержали в Киеве продавцов огнестрельного оружия и боеприпасов

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, передает "ДС".

"Правоохранители получили оперативную информацию о хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. Следователи Подольского управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и начали документирование злоумышленников", - говорится в сообщении.

По словам начальника Подольского управления полиции Владислава Ищенко, в ходе проведенных мероприятий правоохранители задокументировали, как двое мужчин продали ППШ, два магазина к нему и 92 патрона за почти $1,5 тыс.

"Согласно проведенной баллистической экспертизой, предметом сделки стали огнестрельное оружие и боеприпасы к огнестрельному нарезному оружию", - отметил он.

Через несколько недель, как отмечается, правоохранители провели второй этап контролируемой закупки: злоумышленники получили $2,5 тыс. за пистолет Макарова и "Чезету", оснащенные по 16 патронов каждый.

А во время третьей закупки полицейские задержали злоумышленников и провели обыск в гаражном помещении, в котором мужчины хранили огнестрельное оружие, отметили в пресс-службе

"В настоящее время задержали двух фигурантов за хранение и сбыт огнестрельного оружия. В помещениях, принадлежащих им во время санкционированных обысков изъяли разнообразное оружие, а также обнаружили мастерскую с приборами и станками для переработки и изготовления оружия и боеприпасов. После проведения следственных действий возможна дополнительная квалификация действий правонарушителей. Следователи задерживают злоумышленников по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и готовят ходатайство в суд об их аресте", - добавил Ищенко.

    Реклама на dsnews.ua