• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве полиция разоблачила сеть борделей с 60 проститутками

Реклама на dsnews.ua
В Киеве и области полиция разоблачила преступную группировку, которая координировала работу сети борделей

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Координацию деятельности борделей осуществляли 15 человек. На них работало более 60 проституток, которые предоставляли услуги как в "притонах" с круглосуточной охраной, так и на дому у клиентов. Среди задержанных - 4 диспетчера и 7 водителей-телохранителей, которые доставляли проституток по адресам, обеспечивали их охрану и выполняли функцию инкассаторов.

Отметим, с целью поддержания дисциплины действовали штрафы как материального, так и физического характера. К примеру, штраф за пререкание с диспетчером-администратором составлял 1000 гривен, прогул рабочей смены - 2000 гривен, повторное возвращение на работу - 5000 гривен, изменение местонахождения без согласования с администратором - 2000 гривен, отказ от заказа - 1000 гривен и др.

Также полицейские провели 29 санкционированных обысков по месту жительства организаторов и размещения "притонов". На места было изъято 9 автомобилей, каннабис, около 60 000 долл., 6000 Евро, 400 фунтов стерлингов, 200 тыс. гривен, банковские карточки, драгоценности, блокноты со списком клиентов и графику дежурств девушек, диспетчеров, водителей, охранников.

В данный момент возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество), ч.3 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

    Реклама на dsnews.ua