• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве посольство России подсветили языками пламени и изображениями Сенцова

Реклама на dsnews.ua
В Киеве под зданием посольства РФ в Украине устроили ночную акцию в поддержку незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных

Участники акции "подожгли" посольство - с помощью проектора подсветили здание языками пламени и высветили на нем изображение Сенцова, передает "ДС" со ссылкой на Крым. Реалии.

Также на здание посольства спроектировали изображения других политзаключенных украинцев, освобождения которых требует голодающий Сенцов.

#FreeSentsov FreeSentsov Night

Gepostet von Zhanna Maksymenko-Dovhych am Freitag, 25. Mai 2018

Напомним, 16 мая Сенцов объявил голодовку, выразив протест против действий российских властей и требует отпустить всех украинских политзаключенных.

Сенцов сообщил адвокату Дмитрию Динзе, что готовился к этому шагу два месяца, отказываясь от передач и физически готовя организм.

Как известно, сейчас Сенцов находится в одиночной камере. Адвокат Динзе не исключает, что Сенцова направят на принудительное психиатрическое обследование и применят принудительное кормление.

Как сообщала "ДС", в Министерстве иностранных дел Украины сообщили об угрозе жизни политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха.

    Реклама на dsnews.ua