• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве посреди улицы похитили мужчину

Реклама на dsnews.ua
Группа молодых людей похитила в понедельник на столичной Оболони мужчину, которого повезли в сторону жилмассива Троещина

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве, передает "ДС".

"В дежурную часть Оболонского управления полиции от очевидца поступило сообщение о том, что пятеро неизвестных возле остановки общественного транспорта насильно посадили мужчину в микроавтобус Volkswagen с номерами иностранной регистрации и повезли в сторону жилого массива Троещина", - говорится в сообщении.

В Киеве немедленно ввели план "Перехват". Все наряды полиции были ориентированы на поиски автомобиля и злоумышленников. Впоследствии полицейские догнали похитителей в поселке Зазимье Броварского района.

Злоумышленники оставили автомобиль с пострадавшим на обочине, а сами бросились бежать, отмечают в полиции. В конце концов, сотрудники полиции задержали четырех правонарушителей, одному из них удалось бежать. Подозреваемыми оказались уроженцы Киевской и Черниговской областей 1992, 1991, 1982 и 1990 рождения.

Пострадавшему на месте оказали необходимую медицинскую помощь. Он рассказал, что его глаза забрызгали с газового баллончика и посадили в микроавтобус. Далее на него одели наручники, несколько раз ударили и закрыли лицо черной шапкой.

Все четверо правонарушителей отказались предоставлять объяснения правоохранителям относительно своего поступка.

"По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

По словам Крищенко, пока правоохранители выясняют причины и мотивы преступления, а также устанавливают остальные лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Напомним, 12 января в Днепре с остановки общественного транспорта были похищены мужчина и женщина. Во время похищения злоумышленник выстрелил в ногу мужчине, который пытался помешать совершению преступления.

На следующий день стало известно, что полицейские смогли найти похищенных.

    Реклама на dsnews.ua