• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве повязали сепаратиста, агитировавшего за создание "КНР"

Реклама на dsnews.ua
Мужчина разместил на компьютерах одного из социальных учреждений Киева электронные версии листовок

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в столице агитатора фейковой "Киевской народной республики", передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

Отмечается, что мужчина разместил на компьютерах одного из социальных учреждений Киева, установленных для посетителей, электронные версии листовок с призывами к созданию "народной республики".

"Во время обысков по месту жительства злоумышленника, сотрудники спецслужбы обнаружили в электронной почте письма от адресатов с временно оккупированных террористами территорий с макетами сепаратистских "агиток". Правоохранители также изъяли у злоумышленника материалы с призывами о проведении "народного референдума" о создании т.н. "Киевской республики", - говорится в сообщении.

В рамках досудебного следствия сотрудники СБУ проверяют круг контактов агитатора, бывшего работника одной из столичных муниципальных учреждений.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Как ранее сообщала "ДС", киевский оператор телекоммуникаций поставлял услуги связи террористам "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua